[^]
Dimanche 15 mars | ||
---|---|---|
Inscrits | 165 | |
Abstentions | 54 | |
Votants | 111 | |
Blancs ou nuls | 4 | |
Exprimés | 107 |
Liste des candidats |
Voix | % Exprimés |
---|---|---|
Mme BERNAGAUD Martine Élue | 102 |
|
M. REVERDEL Dominique Élu | 102 |
|
M. LARRIEU William Élu | 102 |
|
Mme SUEUR Pierrette Élue | 98 |
|
Mme BERBAIN Anne Élue | 97 |
|
M. BRAUD Alexis Élu | 96 |
|
Mme GACHET Lénaïck Élue | 96 |
|
Mme GISSOUT Florence Élue | 94 |
|
M. REVERDEL Didier Élu | 94 |
|
M. BARRET Etienne Élu | 94 |
|
M. DAUGIERAS Jean-Marie Élu | 89 |
|
Dimanche 26 mai | ||
---|---|---|
Inscrits | 162 | |
Abstentions | 65 | |
Votants | 97 | |
Blancs ou nuls | 9 | |
Exprimés | 88 |
Liste des candidats |
Voix | % Exprimés |
---|---|---|
M. BARDELLA Jordan PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN |
22 |
|
M. JADOT Yannick EUROPE ÉCOLOGIE |
18 |
|
Mme LOISEAU Nathalie RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES |
13 |
|
Mme AUBRY Manon LA FRANCE INSOUMISE |
6 |
|
M. BELLAMY François-Xavier UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE |
6 |
|
M. ASSELINEAU François ENSEMBLE POUR LE FREXIT |
4 |
|
M. LAGARDE Jean-Christophe LES EUROPÉENS |
3 |
|
M. HAMON Benoît LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPÉEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25 |
3 |
|
Mme THOUY Hélène PARTI ANIMALISTE |
3 |
|
M. BOURG Dominique URGENCE ÉCOLOGIE |
2 |
|
M. GLUCKSMANN Raphaël ENVIE D'EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE |
2 |
|
M. DUPON-AIGNAN Nicolas LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! - CNIP |
2 |
|
M. PHILIPPOT Florian ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L'UNION EUROPÉENNE ! |
1 |
|
Mme ARTHAUD Nathalie LUTTE OUVRIÈRE - CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS |
1 |
|
M. DE PREVOISIN Robert UNE FRANCE ROYALE AU COEUR DE L'EUROPE |
0 |
|
M. CAMUS Renaud LA LIGNE CLAIRE |
0 |
|
Mme MARIE Florie PARTI PIRATE |
0 |
|
M. TRAORÉ Hamada DÉMOCRATIE REPRÉSENTATIVE |
0 |
|
M. ALEXANDRE Audric PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS |
0 |
|
M. VAUCLIN Vincent LISTE DE LA RECONQUÊTE |
0 |
|
M. GERNIGON Yves PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN - POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS |
0 |
|
M. HELGEN Gilles MOUVEMENT POUR L'INITIATIVE CITOYENNE |
0 |
|
Mme CAILLAUD Sophie ALLONS ENFANTS |
0 |
|
Mme DELFEL Thérèse DÉCROISSANCE 2019 |
0 |
|
M. BROSSAT Ian POUR L'EUROPE DES GENS CONTRE L'EUROPE DE L'ARGENT |
0 |
|
Mme TOMASINI Nathalie À VOIX ÉGALES |
0 |
|
Mme CORBET Cathy Denise Ginette NEUTRE ET ACTIF |
0 |
|
M. SANCHEZ Antonio PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES |
0 |
|
M. DIEUMEGARD Pierre ESPÉRANTO - LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L'EUROPE |
0 |
|
M. CHALENÇON Christophe ÉVOLUTION CITOYENNE |
0 |
|
M. LALANNE Francis ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE |
0 |
|
M. BIDOU Olivier LES OUBLIÉS DE L'EUROPE - ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS - ACPLI |
0 |
|
M. PERSON Christian Luc UDLEF (UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ) |
0 |
|
M. AZERGUI Nagib UNE EUROPE AU SERVICE DES PEUPLES |
0 |
|